Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика

Хей, Коди

Коди Хей (англ. Cody Hay; род. 28 июля 1983, Досон-Крик) — канадский фигурист, выступавший в парном катании. В паре с Анабель Ланглуа становился чемпионом Канады (2008) и участником Олимпийских игр (2010).

Карьера

Хей начал заниматься фигурным катанием в 1994 году. На юниорском уровне выступал с Дейлан Хоффманн, не добившись особых успехов. В 2005 году дуэт распался, после чего Хей встал в пару с Анабель Ланглуа, которая с прошлым партнёром была призёром чемпионата четырёх континентов и Канады, а также участвовала в Олимпийских играх.

В первый совместный год пара завоевала серебро на Мемориале Карла Шефера. Во втором сезоне они стали бронзовыми призёрами чемпионата Канады, а также выступили на чемпионате мира, где стали десятыми. Пара была заявлена на Гран-при России 2006, но не сумела выступить на турнире из-за утери авиакомпанией багажа с коньками Ланглуа.

В 2008 году Хей и Ланглуа стали чемпионами Канады и расположились на восьмой строчке чемпионата мира. Фигуристы полностью пропустили сезон 2008—2009 из-за серьёзной травмы у Анабель. Вернувшись на лёд, они завоевали серебро национального первенства и вошли в сборную на Олимпийских играх в Ванкувере, где заняли девятое место.

После чемпионата мира 2010 Ланглуа завершила соревновательную карьеру, а Хей некоторое время искал новую партнёршу. Но через год завершил карьеру и вместе с Ланглуа начал работать тренером по фигурному катанию.

Личная жизнь

В мае 2012 года Хей и Ланглуа поженились. В 2013 году у них родилась дочь Миа Оливия. В 2016 году — сын Зак.

Результаты