Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика

Братья Пилоты: Загадка атлантической сельди

Братья Пилоты: Загадка атлантической сельди — компьютерная игра, разработанная компанией PIPE Studio и выпущенная 1С для Microsoft Windows в 2006 году. Входит в серию игр о Братьях Колобках, использует персонажей и образы из мультфильма «Следствие ведут Колобки». В отличие от предыдущих игр, представляет собой не квест-головоломку, а экшен.

Сюжет

Идя домой с рыбалки, Шеф и Коллега обнаруживают статью в газете об исчезновении атлантический сельди. Естественно, они не могут так оставить это дело и принимаются за собственное расследование. Сразу после его начала они встречают старого знакомого — бывшего слугу Карбофоса, и он присоединяется к ним.

Геймплей

Игра представляет собой экшен-квест с управлением тремя персонажами. Каждый из персонажей имеет свои специализированные функции : Шеф может драться и стрелять, Коллега — бегать, прыгать и разбивать слабо стоящие стены, Слуга носит перед собой упавший на него канализационный люк, который использует как щит для себя и своих друзей, а также может использовать его как парашют, держа над головой. При смерти одного из персонажей предлагается начать игру с сохранённого места, которое обозначается значком дискеты. У каждого персонажа есть три жизни. Цель каждого уровня: дойти до конца всеми тремя персонажами, чтобы перейти в следующий уровень. Всего в игре 20 уровней.

Критика

Игра получила посредственные оценки критики. Ряд обозревателей отмечали её сходство с популярной компьютерной игрой Lost Vikings (1992).