Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика

Fever (песня Дуа Липы)

«Fever» — песня, записанная британской певицей Дуа Липой при участии бельгийской певицы Анжелы Ван Лакен, выступающей под именем Анжель. Была выпущена 29 октября 2020 года как его шестой сингл с цифрового издания альбома Future Nostalgia.

История

Липа и Анжель начали сообщать о своём сотрудничестве в социальных сетях 23 октября 2020 года, обмениваясь эмодзи с термометром. 26 октября 2020 года Липа официально объявила, что их совместная работа будет называться «Fever», а релиз запланирован на четыре дня позже. Песня знаменует собой первую англоязычную песню французской певицы Анжель. Премьера песни состоялась 29 октября 2020 года в 23:00 по Гринвичу. Песня была включена в цифровое издание второго студийного альбома Липы Future Nostalgia (2020).

Музыкальное видео

Музыкальное видео для «Fever» было снято в Shoreditch в Ист-Энде (Восточный Лондон), 14 октября 2020 года в ресторане, работающем на вынос. На следующий день британский таблоид The Sun сообщил, что Липа «нарушила» правила, связанные с пандемией COVID-19, и что на съёмочную площадку приехала полиция после жалоб жителей. Позже Липа осудила это, пригрозив подать в суд на таблоид, имя которого она не называла. Позже The Sun принесло Липе официальные извинения за причиненный ей ущерб. Они подтвердили, что никакие правила COVID-19 не были нарушены, и что полиция была вызвана из-за несвязанной с этим жалобы на шум.

Участники записи

По данным сервиса Tidal.

  • Дуа Липа – вокал
  • Анжель – вокал
  • Ian Kirkpatrick – продюсирование, звукозапись, программирование
  • Tristan Salvati – дополнительное продюсирование, вокальное продюсирование, дополнительное программирование, звукозапись, клавишные, перкуссия
  • Josh Gudwin – микширование
  • Chris Gehringer – мастеринг

Чарты

Сертификации

История релизов