Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика

Красные двери

«Красные двери» (англ. Red Doors) — американский фильм 2005 года режиссёра Джорджии Ли.

Сюжет

Фильм рассказывает историю китайско-американской семьи Вонг, живущей в пригороде Нью-Йорка. Отец семейства только что ушёл на пенсию. Он не видит перед собой перспектив и пытается покончить с жизнью. Но его три дочери, с которыми у него практически отсутствует общение, заставляют его поменять планы.

Старшая дочь, Саманта, успешная бизнес-леди, обручена с Марком, но начинает сомневаться в предстоящей свадьбе. Её сомнения ещё больше усиливаются после встречи со старым другом Алексом.

Средняя дочь, Джули, проходит практику в больнице и хочет стать медиком. В больнице она знакомится со звездой телевидения Мией Скарлет, которая пришла туда для подготовки к новой роли. Знакомство девушек приводит к неожиданной любви.

Младшая дочь, Кэти, ведёт войну с соседом и одноклассником Саймоном. Кэти считает, что Саймон любит её, и устраивает всё новые и новые ловушки для него.

Однажды отец исчезает из дому. Никто не знает, куда он делся. Это заставляет каждую из дочерей пересмотреть свой взгляд на семью и на ту роль, которую они играют в ней.

В ролях

Награды

Фильм получил следующие награды:

Интересные факты

Наряду с фильмом «Спасая лицо» является одним из первых фильмов, показывающим лесбийские отношения среди американцев азиатского происхождения.