Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика

Алессандрия, Арно

Арно Алессандрия (фр. Arnaud Alessandria, род. 15 июля 1993, Монако) — монегаскский горнолыжник, участник зимних Олимпийских игр 2014 года.

Спортивная биография

На горные лыжи Арно встал уже в два года, катаясь вместе с отцом на горнолыжном курорте во Франции. На соревнованиях под эгидой FIS Георги начал выступать в 2008 году. С 2011 года Алессандрия стал принимать участия в соревнованиях Кубка Европы, до этого, выступая только в Кубке Австралии и Новой Зеландии. В Кубке мира Арно дебютировал 17 января 2014 года на этапе в швейцарском городе Венген. Алессандрия в своей дебютной гонке смог показать только 64-е время. Благодаря удачным выступления в гонках FIS и национальных чемпионатах Арно смог квалифицироваться на Игры в Сочи.

В 2014 году Арно Алессандрия дебютировал на зимних Олимпийских играх. В первом виде программы, в скоростном спуске горнолыжник из Монако, показав время 2:12,71, занял 39-е место, проиграв чемпиону австрийцу Маттиасу Майеру более 6 секунд. Также Арно выступил в соревнованиях в суперкомбинации и в супергиганте, но оба раза ему не удалось финишировать. В 2015 году Алессандрия впервые принял участие во взрослом чемпионате мира. Трижды Арно смог попасть в число 40 лучших, а наивысшим местом для монегаска стало 34-е место в комбинации.

В период с 2014 по 2019 год Алессандрия провёл 18 гонок в рамках Кубка мира. Лучшим результатом для монегаскского горнолыжника стало 45-е место в скоростном спуске на этапе в швейцарском Венгене 19 января 2019 года.

Результаты

Олимпийские игры

Чемпионат мира

Личная жизнь

  • Увлечения — горный велосипед, гольф, плавание.
  • Прозвище — Шрек.
  • Кумиром для Арно является австрийский горнолыжник Херманн Майер.