Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика

Тайна Аляски

«Тайна Аляски» (англ. Mystery, Alaska) — американский кинофильм 1999 года режиссёра Джея Роуча. Главные роли в фильме исполнили Рассел Кроу, Хэнк Азариа, Бёрт Рейнольдс, Колм Мини, Кевин Дюранд и Мэри МакКормак.

Сюжет

Маленький городок Мистери на Аляске. У всех жителей единственная страсть — хоккей. И каждую субботу на замёрзшем городском пруду происходят матчи — команду делят на две части, которые сражаются друг с другом, а все остальные горожане «болеют» за происходящее. Однажды, к всеобщей радости, о Мистери и его команде печатают большую статью в глянцевом спортивном журнале.

После этого Чарльз Дэннер, некогда живший здесь, договаривается с руководством НХЛ о проведении в перерыве между официальным сезоном матча между городской командой и «Нью-Йорк Рейнджерс». Жители Мистери воспринимают идею на «ура», однако выясняется, профессионалы отнюдь не горят желанием ехать в глушь вместо положенного им отдыха. Дело доходит до суда с профсоюзом хоккеистов, во время которого от эмоционального перенапряжения умирает городской адвокат Бэйли Пруитт. В итоге вердикт суда выносится за проведение матча, однако выясняется, что существуют и проблемы с оборудованием площадки, и различие в правилах, и множество других факторов…

В ролях

Интересные факты

  • Слоган фильма «A Small Town on the Outskirts of Greatness».