Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика

ФК «Манчестер Юнайтед» в сезоне 1994/1995

Сезон 1994/95 стал для «Манчестер Юнайтед» третьим сезоном в Премьер-лиге, и 20-м подряд сезоном в высшем дивизионе английского футбола. Сезон команда завершила без трофеев (без учёта Суперкубка Англии).

Перед началом сезона в «Юнайтед» перешёл Дэвид Мэй из клуба «Блэкберн Роверс». В январе клуб подписал Энди Коула из «Ньюкасл Юнайтед» за рекордную сумму в £7 млн. Также в январе 1995 года Эрик Кантона попал в эпицентр скандала в матче против «Кристал Пэлас». После удаления с поля француз напал на фаната «Кристал Пэлас», ударив его ногой, за что получил восьмимесячную дисквалификацию.

Борьба за чемпионский титул Премьер-лиги между «Манчестер Юнайтед» и «Блэкберном» шла до последнего тура. В последнем туре Блэкберн проиграл «Ливерпулю», и в случае своей победы «Юнайтед» стал бы чемпионом. Однако команда лишь сыграла вничью с «Вест Хэм Юнайтед» и уступила чемпионский титул. Кроме того, «Юнайтед» дошёл до финала Кубка Англии, но и в нём не смог одержать победу, проиграв «Эвертону».

По окончании сезона команду покинули Пол Инс, Марк Хьюз и Андрей Канчельскис.

Предсезонные и товарищеские матчи

Суперкубок Англии

Блэкберн Роверс v Манчестер Юнайтед

Премьер-лига

См. также: Премьер-лига в сезоне 1994/95

Итоговая турнирная таблица

Источник: Premier League
Правила классификации: 1) очки; 2) разница забитых и пропущенных мячей; 3) количество забитых мячей.
(Ч) Чемпион.
Примечания:
  • ↑ «Ливерпуль», выигравший Кубок Футбольной лиги, квалифицировался в Кубок УЕФА на основании своей позиции в лиге, поэтому дополнительное место в Кубке УЕФА досталось «Лидс Юнайтед» — команде, занявшей пятое место.
  • Кубок Англии

    Кубок Футбольной лиги

    Лига чемпионов УЕФА

    Групповой этап

    Статистика игроков

    В графе «Игры» указаны выходы в стартовом составе, после знака + указаны выходы на замену. В графе «Голы» после знака указаны пропущенные мячи (для вратарей).

    Трансферы