Ремонт
Дизайн и интерьер

Яндекс.Метрика

Открытый чемпионат Эшторила по теннису 2018

Открытый чемпионат Эшторила 2018 — 29-й розыгрыш ежегодного профессионального теннисного турнира среди мужчин, проводящегося с 2015 года в португальском городе Кашкайш и являющегося частью тура ATP в рамках серии ATP 250 с призовым фондом около 501 тысячи евро и турнирной сеткой, рассчитанной на 28 участников в одиночном разряде и 16 пар.

В 2018 году турнир прошёл с 30 апреля по 6 мая. Соревнование продолжало околоевропейскую серию грунтовых турниров, подготовительную к майскому Открытому чемпионату Франции.

Прошлогодние победители:

• в одиночном разряде — Пабло Карреньо Буста
  • в парном разряде — Майкл Винус и Райан Харрисон

Общая информация

Первым номером посева в одиночном турнире стал Кевин Андерсон (№ 8 в мире на тот момент). Южноафриканец проиграл уже стартовый матч во втором раунде греку Стефаносу Циципасу. Под вторым номером был посеян прошлогодний чемпион Пабло Карреньо Буста (№ 11 в мире). Испанский теннисист на этот раз доиграл до полуфинал, где проиграл теннисисту без посева Фрэнсису Тиафо. Американец в финале в свою очередь проиграл местному теннисисту Жуану Соузе. Представитель Португалии впервые смог выиграть домашний турнир и всего второй раз сыграл в финале (до Соузы в 2010 году в финал вышел Фредерико Жил, который тогда проиграл). В основной сетке сыграл один представитель России Даниил Медведев который проиграл уже в первом раунде.

В парном разряде прошлогодние чемпионы Майкл Винус и Райан Харрисон не защищали свой титул, однако Винус сыграл на турнире в паре с Равеном Класеном и проиграл в первом раунде. Победу смог одержать британский дуэт Кэмерон Норри и Кайл Эдмунд, которые в финале обыграли испанский дуэт Уэсли Колхофа и Артёма Ситака. Представители Великобритании впервые победили на этом турнире, учитывая все соревнования.

Рейтинговые очки

Посев игроков

• Рейтинг учтён на 23 апреля 2018.

Особая категория игроков

1. Теннисисты, получившие приглашение на турнир (WC)