Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика

Вилотич, Милан

Милан Вилотич (серб. Милан Вилотић / Milan Vilotić; 21 октября 1986, Белград, СФРЮ) — сербский футболист, защитник клуба «Санкт-Галлен». Выступал в сборной Сербии.

Карьера

Клубная

Воспитанник команды «Чукарички». Провёл в этой команде 80 игр, 5 раз отличился. В 2006 году отдавался в аренду белградской команде «Локомотива». С 2009 года выступает за «Црвену Звезду», подписав с ней трёхлетний контракт, однако по причине болезни был вынужден временно уйти из футбола. После возвращения в футбол Вилотич провёл ещё несколько матчей в составе красно-белых и даже стал обладателем Кубка Сербии. Тем не менее в конце сезона Вилотич был отстранён от тренировок с основным составом. Летом 2012 года Милан в статусе свободного агента переехал в швейцарский «Грассхоппер». В первом сезоне в Швейцарии Вилотич стал обладателем серебряных медалей чемпионата, а также победил в Кубке Швейцарии. В январе 2014 года перед самым закрытием периода трансферов Вилотич перешёл в состав «Янг Бойза». Сумма сделки составила € 2 млн.

Статистика

По состоянию на 2 апреля 2014

В сборной

Вызывался в молодёжную сборную Сербии. Попал в финальный список игроков на чемпионат Европы 2009, играл под 21 номером. В апреле 2010 года вызывался Радомиром Античем на матч против Японии, но из-за проблем с желудком так и не сыграл. В сборной Сербии дебютировал в поединке против Австралии в 2011 году. В том же году Милан сыграл ещё в двух товарищеских матчах против сборных России и Гондураса.

Итог: 3 матча / 0 голов; 0 побед, 1 ничья, 2 поражения.

Болезнь

В августе 2010 года после медицинского обследования врачи обнаружили у Милана рак правой лопатки, что угрожало его футбольной карьере и даже жизни. Милан был срочно отправлен в клинику в Болонье, где ему сделали операцию по удалению опухоли. После курса реабилитации в январе 2011 года врачи разрешили ему вернуться в спорт.

Достижения

Командные
  • Обладатель Кубка Сербии (2): 2009/10, 2011/12
  • Обладатель Кубка Швейцарии: 2012/13
Личные
  • Символическая сборная чемпионата Сербии: 2009/10