Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика

Сан-Мигель (Сантандер)

Сан-Мигель (исп. San Miguel) — город и муниципалитет в северо-восточной части Колумбии, на территории департамента Сантандер. Входит в состав провинции Гарсия-Ровира .

История

Поселение, из которого позднее вырос город, было основано 28 января 1763 года. Муниципалитет Сан-Мигель был выделен в отдельную административную единицу в 1857 году.

Географическое положение

Город расположен в восточной части департамента, в горной местности Восточной Кордильеры, на расстоянии приблизительно 76 километров к юго-востоку от города Букараманги, административного центра департамента. Абсолютная высота — 1926 метров над уровнем моря.

Муниципалитет Сан-Мигель граничит на севере с территорией муниципалитета Каркаси, на северо-западе — с муниципалитетом Энсисо, на юге и юго-западе — с муниципалитетом Капитанехо, на востоке — с муниципалитетом Макаравита. Площадь муниципалитета составляет 71 км².

Население

По данным Национального административного департамента статистики Колумбии, совокупная численность населения города и муниципалитета в 2015 году составляла 2379 человек. Динамика численности населения муниципалитета по годам:

Согласно данным переписи 2005 года мужчины составляли 53 % от населения Сан-Мигеля, женщины — соответственно 47 %. В расовом отношении белые и метисы составляли 99,96 % от населения города; негры, мулаты и райсальцы — 0,04 %. Уровень грамотности среди всего населения составлял 83,5 %.

Экономика

Основу экономики Сан-Мигеля составляет сельское хозяйство.

43,6 % от общего числа городских и муниципальных предприятий составляют предприятия торговой сферы, 34,6 % — предприятия сферы обслуживания, 20,5 % — промышленные предприятия, 1,3 %— предприятия иных отраслей экономики.