Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




13.02.2021


07.02.2021


24.01.2021


24.01.2021


24.01.2021





Яндекс.Метрика

ФРГ на летних Олимпийских играх 1988

26.01.2022

На летних Олимпийских играх 1988 года сборная ФРГ завоевала 11 золотых, 14 серебряных и 15 бронзовых медалей, что вывело сборную на 5-е место в неофициальном командном зачёте. Это было последним выступлением сборной ФРГ на Олимпийских играх; после объединения в 1990 году ГДР и ФРГ объединённую страну на Олимпийских играх 1992 года представляла уже команда объединённой Германии.

Медалисты

Состав сборной

Состав олимпийской сборной ФРГ Академическая гребля
  • Георг Агрикола
  • Армин Айххольц
  • Роланд Бар
  • Ансгар Весслинг
  • Кристоф Галанди
  • Гуидо Грабов
  • Фолькер Грабов
  • Оливер Грюнер
  • Франк Дитрих
  • Томас Домиан
  • Норберт Кесслау
  • Вольфганг Клапхек
  • Манфред Кляйн
  • Петер-Михаэль Кольбе
  • Кристоф Корте
  • Андреас Люткефельс
  • Маттиас Меллингхаус
  • Вольфганг Менниг
  • Томас Мёлленкамп
  • Йорг Путтлиц
  • Бане Рабе
  • Андреас Райнке
  • Мартин Руппель
  • Михаэль Твиттман
  • Ральф Тинель
  • Кристиан Хендл
  • Экхардт Шульц
  • Кордула Келлер
  • Беттина Кемпф
  • Эльке Маркворт
  • Габриэле Мель
  • Керстин Петерс
  • Церстин Петерс
  • Катрин Петерсман
  • Керстин Редерс
  • Майке Холлендер
  • Ингебург Шверцман
  • Анья Шефер
  • Бокс
  • Маркус Ботт
  • Райнер Гис
  • Александер Кюнцлер
  • Норберт Нироба
  • Свен Оттке
  • Андреас Шнидерс
  • Борьба Вольная борьба
  • Ральф Бреммер
  • Александр Лайпольд
  • Бодо Луковски
  • Райнер Трик
  • Херберт Туч
  • Вильфрид Коллинг
  • Йорг Хельмдах
  • Райнер Хоугабель
  • Юрген Шайбе
  • Греко-римская борьба
  • Петер Бель
  • Фриц Гердсмайер
  • Рогер Гёсснер
  • Рыфат Йылдыз
  • Клаудио Пассарелли
  • Герхард Химмель
  • Маркус Шерер
  • Андреас Штайнбах
  • Велоспорт Велоспорт-шоссе
  • Бернд Грёне
  • Раймунд Ленерт
  • Кристиан Хенн
  • Эрнст Христль
  • Ремиг Штумпф
  • Ютта Нихаус
  • Фиола Паулиц
  • Инес Фаренкамп
  • Велоспорт-трек
  • Франк Вебер
  • Томас Дюрст
  • Маттиас Ланге
  • Роберт Лехнер
  • Уве Мессершмидт
  • Уве Непп
  • Михаэль Рих
  • Водное поло
  • Инго Боргман
  • Вернер Обшерникат
  • Райнер Оссельман
  • Франк Отто
  • Рене Райман
  • Петер Рёле
  • Дирк Тайсман
  • Армандо Фернандес
  • Томас Хубер
  • Хаген Штамм
  • Уве Штерцик
  • Андреас Эрль
  • Дирк Якоби
  • Гребля на байдарках и каноэ
  • Дирк Йоэстель
  • Карстен Лёмкер
  • Томас Пфранг
  • Томас Райнек
  • Дирк Уласевский
  • Вольфрам Фауст
  • Хартмат Фауст
  • Гильберт Шнайдер
  • Райнер Шолль
  • Нильс Элльвангер
  • Рут Домгёрден
  • Йозефа Идем
  • Андреа Мартин
  • Клаудия Эстерхельд
  • Дзюдо
  • Михаэль Базиньский
  • Франк Венеке
  • Александр фон дер Грёбен
  • Хельмут Дитц
  • Марк Майлинг
  • Штеффен Штранц
  • Гуидо Шумахер
  • Конный спорт
  • Маттиас Бауман
  • Лудгер Бербаум
  • Вольфганг Бринкман
  • Тис Каспарайт
  • Райнер Климке
  • Франке Слотак
  • Дирк Хафемайстер
  • Карстен Хук
  • Ральф Эренбринк
  • Клаус Эрхорн
  • Анн-Катрин Линзенхофф
  • Моника Теодореску
  • Николе Упхофф
  • Лёгкая атлетика
  • Дитер Бауман
  • Петер Браун
  • Вульф Вульф
  • Хайнц Вайс
  • Йорг Вайхингер
  • Рольф Даннеберг
  • Норберт Добеляйт
  • Ральф Зальцман
  • Кристоф Захер
  • Эдгар Итт
  • Петер Кляйн
  • Бодо Кун
  • Ральф Любке
  • Дитмар Мёгенбург
  • Клаус Тафельмайер
  • Карло Тренхардт
  • Йенс Фолькман
  • Кристиан Хаас
  • Алоис Ханнеккер
  • Фритц Хеер
  • Марк Хенрих
  • Юрген Хингзен
  • Дирк Швайсфурт
  • Флориан Швартхоф
  • Харальд Шмид
  • Гудрун Абт
  • Хельга Арендт
  • Забине Браун
  • Габриэла Вольф
  • Ульрике Зарвари
  • Гизела Кинцель
  • Зильке Кнолль
  • Габриэла Леш
  • Клаудия Лош
  • Вера Михаллек
  • Беате Петерс
  • Ирис Плоцицкая
  • Керстин Пресслер
  • Хайке Редецки
  • Забине Рихтер
  • Уте Тимм
  • Ингрид Тиссен
  • Андреа Томас
  • Клаудия Цацкевич
  • Микаэла Шабингер
  • Забине Эвертс
  • Карин Янке
  • Настольный теннис
  • Георг Бём
  • Юрген Ребель
  • Йёрг Росскопф
  • Штеффен Фетцнер
  • Ольга Немес
  • Катья Нольтен
  • Парусный спорт
  • Маттиас Адамчевский
  • Альберт Батцилль
  • Йенс-Петер Вреде
  • Роланд Геблер
  • Фриц Гирр
  • Штефан Кнабе
  • Петер Ланг
  • Дирк Мейер
  • Ханс-Юрген Пфоэ
  • Александр Хаген
  • Вольфганг Хунгер
  • Йоахим Хунгер
  • Томас Шмид
  • Катрин Адлькофер
  • Сюзанна Мейер
  • Плавание
  • Петер Бермель
  • Йенс-Петер Берндт
  • Марк Варнекке
  • Гартмут Ведекинд
  • Торстен Вигель
  • Михаэль Гросс
  • Штефан Гюсген
  • Бьорн Зикарский
  • Петер Зитт
  • Александер Майер
  • Штефан Пффайфер
  • Томас Фарнер
  • Райнер Хенкель
  • Франк Хентер
  • Мартин Херрман
  • Франк Хоффмайстер
  • Эрик Хохштайн
  • Марион Айзпорс
  • Ина Бейерман
  • Бритта Дам
  • Карин Зайк
  • Биргит Лоберг-Шульц
  • Штефани Ортвиг
  • Кристиана Пильке
  • Габи Реха
  • Александра Русс
  • Катья Цилиокс
  • Свенья Шлихт
  • Хайке Эссер
  • Прыжки в воду
  • Альбин Киллат
  • Вилли Мейер
  • Моника Кюн
  • Анке Мюльбауэр
  • Дорис Пехер
  • Эльке Хайнрихс
  • Синхронное плавание
  • Дорис Айзенхофер
  • Хайке Фридрих
  • Герлинд Шеллер
  • Результаты соревнований

    Академическая гребля

    В следующий раунд из каждого заезда проходили несколько лучших экипажей (в зависимости от дисциплины). В финал A выходили 6 сильнейших экипажей, ещё 6 экипажей, выбывших в полуфинале, распределяли места в малом финале B

    Мужчины

    Водное поло

    Мужчины

    Состав команды Результаты Группа A 1/2 финала Матч за 3-е место

    Итог: 4-е место