Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика

Кубок мира по спортивной ходьбе 1970

Финал 5-го Кубка Лугано — Кубка мира по спортивной ходьбе прошёл 10—11 октября 1970 года в Эшборне (ФРГ). Мужские команды боролись за Кубок Лугано, который получала лучшая сборная по итогам заходов на 20 и 50 км.

Три сильнейшие команды предыдущего розыгрыша Кубка, а также представители неевропейских стран получили прямой допуск в финал. Оставшиеся места разыгрывались в предварительном раунде соревнований, который прошёл в различных городах в августе 1970 года.

На старт вышли 60 ходоков из 8 стран мира.

Каждая команда могла выставить до четырёх спортсменов в каждый из заходов. В зачёт Кубка Лугано у каждой сборной шли по два лучших результата на дистанциях 20 и 50 км у мужчин (очки спортсменам начислялись в зависимости от занятого места).

Представители ГДР выиграли оба захода, что предопределило их третью подряд победу в командном зачёте. Один из лидеров восточногерманской сборной, Кристоф Хёне, так же в третий раз выиграл дистанцию 50 км.

Предварительный раунд

Соревнования предварительного раунда прошли в августе 1970 года в двух городах: датском Оденсе и венгерском Дунауйвароше. В финал проходили по две лучшие команды из каждого турнира.

От участия в предварительном раунде были освобождены ГДР, СССР, Великобритания, США и Индия. Все эти страны получили прямые путёвки в финал.

Расписание

Медалисты

Сокращения: WR — мировой рекорд | AR — рекорд континента | NR — национальный рекорд | CR — рекорд соревнований

Курсивом выделены участники, чей результат не пошёл в зачёт команды