Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика

The ReVe Festival: Finale

The ReVe Festival: Finale – первый сборник южнокорейской гёрл-группы Red Velvet, был выпущен 23 декабря 2019 года лейблом SM Entertainment. Альбом содержит шестнадцать треков, включая ведущий сингл «Psycho» и три других новых песни, а также все треки с The ReVe Festival: Day 1 и The ReVe Festival: Day 2. Альбом был выпущен в двух версиях с разным оформлением, в тот же день был выпущен цифровой мини-альбом, включающий только четыре новых трека. Альбом является заключительным из трилогии The ReVe Festival.

После своего выпуска альбом-сборник имел коммерческий успех как внутри страны, так и на международном уровне. Это был одиннадцатый хит-парад группы в чарте альбомов Gaon в течение двух недель, в то время как их десятая тройка вошла в мировой альбомный чарт Billboard. Это также был первый релиз группы, вошедший в несколько европейских хит-парадов, а именно в испанском, польском и бельгийском хит-парад альбомов. Его ведущий сингл также имел успех как в коммерческом, так и в критическом плане, став самым высоким синглом группы со времен «Power Up» и их вторым лидером в чарте Billboard World Digital Songs, после «RBB (Realy Bad Boy)» в конце 2018 года.

Промоушен

Альбом был объявлен в социальных сетях в полночь 12 декабря 2019 года с фото-тизерами в стиле постеров фильма с лозунгом; «Не бойся темноты. Фейерверк осветит небо» и «Оставайся в магии даже после наступления темноты. Фейерверк начинается». Список треков из 16 песен был вновь обнародован в социальных сетях в полночь 15 декабря, раскрыв четыре новых трека «Psycho», «In & Out», «Remember Forever» и «La Rouge» в качестве специального трека, который был исполнен во время их третьего концерта 23–24 ноября в университете Корё, Сеул. Шоукейс альбома должна была состояться на Gayo Daejeon 24 декабря, но поскольку Венди получила травмы во время репетиции, они не посетили живую церемонию, но вместо этого была показана предварительно записанная версия. Остальная часть группы начнет на музыкальные программы без нее.

Коммерческий успех

Сингл «Psycho» возглавил все музыкальные чарты Южной Кореи в режиме реального времени после его выпуска, будучи их второй песней, которая достигла «realtime all-kill после их сингла «Power Up» в 2018 году. Песня также достигла статуса «certified all-kill», где песня занимает первое место во всех чартах, как в реальном времени, так и ежедневно, одновременно.

Альбом был продан в 30 000 экземпляров в первый день доступности, согласно Hanteo, их второму лучшему, вместе с The ReVe Festival: Day 1, выпущенным в июне того же года, продав более 45 000 экземпляров в первый день выпуска.

Трек-лист

Чарты

Альбом

Песня

  • «Psycho» еженедельный чарт

Годовой итоговый чарт

Победы

Музыкальные программы