Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика

Вальесилья, Густаво

Эксон Густаво Вальесилья Годой (исп. Exon Gustavo Vallecilla Godoy; род. 28 мая 1999, Эсмеральдас, Эквадор) — эквадорский футболист, полузащитник клуба «Цинциннати».

Клубная карьера

Вальесилья — воспитанник клуба «Депортиво Куэнка». 27 ноября 2016 года в матче против «Мушук Руна» он дебютировал в эквадорской Лиге Про.

В начале 2019 году Густаво перешёл в «Аукас». 9 апреля в матче против «Ольмедо» он дебютировал за новый клуб.

26 декабря 2019 года Вальесилья отправился в аренду в «Барселону» из Гуаякиля на один год с опцией выкупа. 16 февраля в матче против «Текнико Университарио» он дебютировал за новую команду. По окончании срока аренды «Барселона» не стала выкупать Вальесилью.

5 апреля 2021 года Вальесилья был взят в аренду клубом MLS «Цинциннати» на сезон 2021. В главной лиге США он дебютировал 16 мая в матче против «Интер Майами». 22 мая в матче против «Клёб де Фут Монреаль» он забил свой первый гол за «оранжево-синих».

Международная карьера

В 2019 году Вальесилья в составе молодёжной сборной Эквадора стал победителем юношеского чемпионата Южной Америки в Чили. На турнире он сыграл в матчах против команд Парагвая, Перу, Колумбии, Венесуэлы, Бразилии, Уругвая и Аргентины.

В 2019 году в составе молодёжной сборной Эквадора Вальесилья принял участие в молодёжном чемпионате мира в Польше. На турнире он сыграл в матчах против команд Мексики, Уругвая, США, Южной Кореи и дважды Италии.

В 2019 году Вальесилья в составе олимпийской сборной Эквадора стал победителем Панамериканских игр в Перу. На турнире он сыграл в матчах против команд Аргентины, Мексики и Перу.

Достижения

Командные

«Барселона» (Гуаякиль)

  • Чемпион Эквадора: 2020

Эквадор (до 20)

  • Победитель молодёжного чемпионата Южной Америки: 2019