Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика

Чемпионат России по фигурному катанию на коньках 2018

Чемпионат России по фигурному катанию на коньках 2018 — соревнование по фигурному катанию среди российских фигуристов сезона 2017/2018 года, организованное Федерацией фигурного катания на коньках России.

Спортсмены соревновались в мужском и женском одиночном катании, парном фигурном катании и в спортивных танцах на льду.

Турнир прошёл во дворце спорта «Юбилейный» с 19 по 24 декабря 2017 года в Санкт-Петербурге. По результатам чемпионата была сформирована сборная команда России на чемпионат Европы 2018 года и на XXIII зимние Олимпийские игры.

Город на Неве неоднократно принимал российские чемпионаты. Последний из них прошёл в декабре 2009 года.

Участники

К участию в Чемпионате России допускаются спортсмены по наибольшей сумме набранных очков в виде на двух этапах Кубка России в соответствии с таблицей начисления очков за места, занятые спортсменами, а также по результатам участия в этапах и финале Гран-При среди взрослых и юниоров. В случае одинаковой суммы очков у одного или более спортсменов (пары), решающим является сумма судейских баллов, набранных в двух этапах. К участию в одиночном катании допускаются спортсмены, достигшие 14 лет. В одиночном катании допускается не более 18 спортсменов среди мужчин и женщин, в парном катании — не более 12 пар, в танцах на льду — не более 15 пар. Всего максимальное количество участников 90 человек.

Окончательный состав участников утверждается Президентом ФФККР (Александром Горшковым).

Состав участников чемпионата был объявлен 15 декабря 2017 года.

Не состоявшиеся участники

Из-за травмы спины снялась со стартов одна из ведущих одиночниц страны Анна Погорилая. Также из-за травмы пропустила чемпионат действующая чемпионка Евгения Медведева. В день старта чемпионата на тренировке получила травму одиночница Алиса Федичкина.

Результаты

Мужчины

WD — фигурист снялся с соревнований.

Женщины

Спортивные пары

Танцы на льду

  • WD — спортсмены снялись с соревнований.