Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика

Павлов, Игорь Владимирович (российский медиаменеджер)

Павлов Игорь Владимирович (род. 9 января 1980 г., с. Яренск, Архангельская область, РСФСР, СССР) — российский медиаменеджер, журналист, телеведущий. Директор ГТРК «Новосибирск» с 2018 года. Ведущий телевизионной программы «Редакционная политика». Ведёт спецкурс «Основы журналистики и связей с общественностью» в Сибирском государственном университете телекоммуникаций и информатики (СибГУТИ).

Биография

Родился в 1980 году в селе Яренск Ленского района Архангельской области. Там и прожил до отъезда в университет. Папа — Павлов Владимир Николаевич, председатель Ленского районного суда Архангельской области. Мама — Павлова Любовь Николаевна, воспитатель в детском саду.

Женат. С супругой Павловой Анной Алексеевной воспитывают двух дочерей — Таисию и Эвелину.

Образование

Высшее. В 2002 году окончил Сыктывкарский государственный университет (квалификация «Филолог. Журналист»).

В 2007 году — Московскую государственную юридическую академию (с 2013 г. — Московский государственный юридический университет имени О. Е. Кутафина) (квалификация «Юрист»).

Профессиональная деятельность

Игорь Павлов прошёл профессиональный путь от журналиста до руководителя самого мощного медиаресурса Новосибирской области. Впервые он приехал в Вологду в 2002 году в качестве корреспондента. Уже через несколько лет работал в сотрудничестве с главой города, а затем и с губернатором области, после чего возглавил филиал федерального телеканала.

Родился в 1980 году в Архангельской области, а в Вологду перебрался из Сыктывкара, где в 2002 году окончил филологический факультет СыктГУ. После переезда молодой журналист работал в газете «Хронометр», постепенно поднимаясь по карьерной лестнице от простого корреспондента до главного редактора.

В 2006 году Игорь Павлов перешёл на госслужбу. Сначала работал пресс-секретарем Заксобрания Вологодской области, затем пресс-секретарем администрации Вологды и руководителем пресс-службы губернатора Вологодской области. В 2014 году Павлов получил должность директора филиала ФГУП ВГТРК ГТРК «Вологда».

На ГТРК «Вологда» при Павлове прошла полная техническая модернизация компании , что способствовало переходу в 2017 году на вещание в цифровом формате. В 2016 году провели Всероссийский фестиваль «Человек и Вера».

Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников отозвался о работе своего бывшего подчиненного в превосходной степени. «Решения, принимаемые совместно в течение трех последних лет, радикально изменили медиапространство Вологодской области. В этом — огромная заслуга Игоря Владимировича», — заявил губернатор.

В мае 2018 года Игорь Павлов назначен директором ГТРК «Новосибирск».

В 2020 году после масштабной модернизации на ГТРК «Новосибирск» запущен современный павильон. В том же году на экраны вышла документальная лента «Снежные призраки». Генеральным продюсером фильма выступил Игорь Павлов. В номинации «Операторская работа» фильм «Снежные призраки» в ноябре 2020 года получил статуэтку «ТЭФИ».

Хронология

2000—2005 годы — ведущий программ, корреспондент, обозреватель, начальник службы информации, заместитель главного редактора, редактор региональных СМИ.

2006—2008 годы — референт депутатского объединения Законодательного Собрания Вологодской области.

2008—2010 годы — руководитель пресс-службы Губернатора Вологодской области.

2010—2014 годы — председатель комитета информационной политики Вологодской области (с 2012 года — начальник управления информационной политики Правительства Вологодской области).

2014—2018 годы — директор ГТРК «Вологда».

В мае 2018 года приказом генерального директора ВГТРК Олега Добродеева назначен на должность директора ГТРК «Новосибирск».

6 апреля 2020 года ГТРК «Новосибирск» запускает после модернизации большую студию

Генеральный продюсер документального фильма «Снежные призраки». Премьера ленты состоялась 3 мая 2020 года.

Награды

  • Почётный знак «За заслуги перед профессиональным сообществом» Общероссийской общественной организации «Союз журналистов России» (2013)
  • Памятная медаль «За значительный вклад в подготовку и проведение XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр в 2014 году в г. Сочи» (2014)
  • Памятный знак «За труд на благо города в честь 125-летия г. Новосибирска» (2018)
  • Государственная премия Новосибирской области (2020)

Увлечения

Окончил музыкальную школу по классу балалайки, владеет английским языком, катается на горных лыжах, увлекается велосипедным спортом.