Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика

Smile (песня Кэти Перри)

«Smile» — песня, записанная американской певицы Кэти Перри для её пятого одноимённого студийного альбома. Релиз песни состоялся 10 июля 2020 года, она стала четвёртым синглом в поддержку альбома.

Предыстория и релиз

В начале февраля стало известно, что Кэти выпустит два трека, один под названием «Smile», а другой с инициалами NWW; позже был выпущен сингл «Never Worn White». В апреле, отвечая на вопросы фанатов из Facebook певица рассказала, что у неё есть много музыки, и что когда пандемия закончится, все мы будем «улыбаться», а скоре в сеть просочились отрывки песни. Предполагалось, что она станет лид-синглом с альбома, однако в мае Кэти заявила, что им станет «Daisies». В том же месяце в сети появилась полная версия песни, которая была записана совместно с американским рэпером Дидди. В июле в ASCAP была зарегистрирована песня под названием «Smile (I’m Grateful)».

Песня была вдохновлена собственным опытом Перри, это «ода воспоминаниям о радостях жизни». Говоря о ней, Кэти заявила: «я написала эту песню, когда переживала один из самых мрачных периодов своей жизни. Когда я слушаю его сейчас, она напоминает мне о том, через что я прошла. Это три минуты бодрящей надежды».

В песне был использован сэмпл из песни 1999 года «Jamboree» хип-хоп трио Naughty by Nature.

9 июля Кэти показала обложку своего нового пятого студийного альбома, который также получил название «Smile». В этот же день стало известно, что 10 июля будет открыт предзаказ альбома и станет доступна новая песня — «Smile». Финальная версия песни не содержит куплета от Дидди.

Отзывы критиков

Песня получила положительные отзывы от музыкальных критиков, в частности от изданий Rolling Stone, Vulture, Entertainment Weekly, Hollywood Life

Музыкальное видео

Перри выпустила performance-видео на песню «Smile» 14 июля 2020 года. На видео, одетая как клоун (в оранжевом блейзере в горошек и соответствующем синем джемпере с причудливыми деталями смокинга спереди), она выступает на фоне «множества гигантских клоунских рук, сидящих поверх комически большой клоунской обуви и многое другое. в ответ на комментарий поклонника в своем Instagram, интересующегося, в чем разница между performance-видео и музыкальным видео, Перри ответила: «просто это еще не все». Официальное же музыкальное видео «Smile» было выпущено 14 августа 2020 года, режиссёром выступил Мэтью Каллен.

Список композиций

Чарты

История релиза