Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика

Открытый чемпионат Уинстон-Сейлема по теннису

Открытый чемпионат Уинстон-Сейлема (англ. Winston-Salem Open at Wake Forest University) — мужской международный профессиональный теннисный турнир, проходящий в Уинстон-Сейлеме (США) на хардовых кортах Университета Уэйк-Форест в летние месяцы. С 2011 года относится к категории ATP 250 с призовым фондом в размере около 807 тысяч долларов и турнирной сеткой, рассчитанной на 48 участников в одиночном разряде и 16 пар. Одиночный приз соревнования входит в зачёт US Open Series, завершая серию турниров накануне Открытого чемпионата США.

Общая информация

С началом современной градации соревнований элитного мужского тура (в 1990 году) ATP так распределила соревнования летнего отрезка календаря, что между связкой турниров высших категорий и US Open была выделена неделя под менее статусные соревнования, где участвовали теннисисты подэлитной группы. В эти сроки проводилось достаточно большое число турниров, но лишь один задерживался в календаре надолго: в 1990-94 году здесь проводился приз в нью-йоркском Скенектади, в 1990—2004 — ещё один нью-йоркских приз — на Лонг-Айленде, в 1996 году, из-за Олимпиады, на эту неделю был сдвинут канадский турнир серии Super 9, в 1997-99 годах на этой неделе проходил бостонский US Pro Championship. С 2005 по 2010 год это место в календаре занимал турнир в Нью-Хейвене, проводившийся совместно с женским соревнованиями.

В декабре 2010 года из-за сокращения финансирования соревнования в Коннектикуте, вызванного ухода титульного спонсора, мужской и женский турнир были разъединены и если соревнование WTA сохранило своё место проведения, то приз ATP был перенесён в Северную Каролину: в город Уинстон-Сейлем. Для проведения турнира был возведён новый стадион на территории Университета Уэйк-Форест.

Финалы турнира

Одиночный разряд Парный разряд