Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика

Осиелло, Майкл

Майкл Осиелло (произн.: /ˌɔːsiˈɛloʊ/; род. 23 февраля 1972, Нью-Джерси, США) — журналист американской телевизионной индустрии. Президент и главный редактор веб-сайта-телеобозревателя TVGuide.com.

Ранняя жизнь и образование

Осиелло вырос в боро Розелл-Парк, штат Нью-Джерси. Получил образование в Университете Южной Калифорнии. Три года был редактором новостей в журнале «Soaps In Depth», работал координатором медиакоммуникаций и развлечений на «Entertainment Tonight» до работы в «TV Guide».

Карьера

28 мая 2008 Осиелло оставил TV Guide, перейдя в «Entertainment Weekly», и создал свой первый блог для них 2 июля 2008 года. 4 октября 2010 он объявил об уходе из Entertainment Weekly, чтобы присоединиться к меда Mail.com Джея Пенске, на котором он запустил новый телевизионный сайт TVLine.com.

Осиелло вёл две колонки в телевизионном обозревателе TV-Guide: репортажи «The Ausiello Report» — еженедельную печатную колонку, которая была расширена в регулярно обновляющийся блог, и «Ask Ausiello» (Спросите Осиелло) — еженедельную эксклюзивную сессию Вопросов-Ответов. Осиелло вносил вклад в создание подкаста на веб-сайте обозревателя: в «TV Guide Talk» и «TV Guide Channel» в программе «The 411» с пятиминутным фрагментом под названием «The Big Five», где он комментировал пять самых популярных историй индустрии развлечений текущей недели. Также у Осиелло также был видеоподкаст «The Ausiello Report».

Осиелло комментировал медиа-выпуски TV-Guide в программах «Today», «Good Morning America», «Fox & Friends», «American Morning», «Inside Edition», «Extra», «Access Hollywood» и «Entertainment Tonight». Он является постоянным гостем в каждом выпуске «Friday morning» по пятницам на популярном утреннем шоу «Sirius Satellite Tadio», «Out in tne Morning» с ведущим Ларри Фликом, где они общаются с позвонившими обо всём телевизионном: о шоу, звёздах, сюжетных линиях, включая эксклюзивные материалы и спойлеры.

Благодаря связям и общению с актёрами и продюсерами, например, Эми Шерман-Паладино, Осиелло появился в нескольких эпизодических ролях в эпизодах таких телевизионных сериалов, как «Девочки Гилмор», «Вероника Марс» и «Клиника».

Личная жизнь

Осиелло — открытый гей и пескетарианец. Он состоял в браке с фотографом Китом Коувеном, умершим 5 февраля 2015 года от нейроэндокринного рака. Последний год жизни Коувена и их отношения длиной в 13 лет Осиелло запечатлел в своей книге «Spoiler Alert: The Hero Dies» (с англ. — «Спойлер: герой в конце умирает»), опубликованной в 2017 году издательством Atria Publishing Group, подразделением Simon & Schuster.

Фильмография

Кино

Телевидение

Библиография

  • Spoiler Alert: The Hero Dies: A Memoir of Love, Loss, and Other Four-Letter Words (2017)