Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




13.02.2021


07.02.2021


24.01.2021


24.01.2021


24.01.2021





Яндекс.Метрика

35-й Берлинский международный кинофестиваль

14.06.2022

35-й Берлинский международный кинофестиваль проходил с 15 по 26 февраля 1985 года в Западном Берлине.

Жюри

  • Жан Маре (председатель жюри)
  • Макс фон Сюдов
  • Альберто Сорди
  • Регимантас Адомайтис
  • Шила Бенсон
  • Вольфганг Кольхаазе
  • Онат Кутлар
  • Луис Мехино
  • Ингрид Шейб-Ротбарт
  • Крис Сивернич
  • Иштван Сабо

Конкурсная программа

  • 1919, режиссёр Хью Броди
  • После тьмы, режиссёр Серджио Герраз, Доминик Отенен-Жирар
  • Счёт до десяти, режиссёр Оскар Барни Финн
  • Сверкающее солнце, режиссёр Ха Мёнджун
  • Женщина и чужой режиссёр Райнер Зимон
  • Дети режиссёр Маргерит Дюрас, Жан Масколо и Жан-Марк Турин
  • Разбивающие сердца режиссёр Бобби Рот
  • Хвала тебе, Мария режиссёр Жан-Люк Годар
  • Откосить и не отсвечивать режиссёр Никос Перакис
  • Моренга режиссёр Эгон Гюнтер
  • Миссис Соффел режиссёр Джиллиан Армстронг
  • Ночь изумрудного месяца режиссёр Вацлав Матейка
  • Пехливан режиссёр Зеки Ёктен
  • Связь через пиццерию режиссёр Дамиано Дамиани
  • Места в сердце режиссёр Роберт Бентон
  • Потомок белого барса режиссёр Толомуш Океев
  • Практика любви режиссёр Вали Экспорт
  • Смерть во французском саду режиссёр Мишель Девиль
  • Рони, дочь разбойника (Ronja Rövardotter) режиссёр Таге Даниэльссон
  • Сэбури моногатари режиссёр Садао Накадзима
  • Стико режиссёр Хайме де Арминьян
  • Лепестки, цветы, венки режиссёр Ласло Лугошши
  • Смерть Белого Жеребца режиссёр Кристиан Циевер
  • Уэзерби режиссёр Дэвид Хэар
  • Перевернутый мир режиссёр Йен Прингл

Награды

  • Золотой медведь:
    • Женщина и чужой, режиссёр Райнер Зимон
    • Уэзерби, режиссёр Дэвид Хэар
  • Золотой медведь за лучший короткометражный фильм:
    • Номер 1
  • Серебряный медведь:
    • Рони, дочь разбойника
  • Серебряный медведь за лучшую мужскую роль:
    • Фернандо Фернан Гомес — Стико
  • Серебряный медведь за лучшую женскую роль:
    • Джо Кеннеди — Перевернутый мир
  • Серебряный медведь за лучшую режиссёрскую работу:
    • Роберт Бентон — Места в сердце
  • Серебряный медведь за лучший короткометражный фильм:
    • Рай
  • Серебряный медведь за выдающиеся персональные достижения:
    • Толомуш Океев — Потомок белого барса
  • Серебряный медведь - специальный приз жюри:
    • Лепестки, цветы, венки
  • Серебряный медведь - почётное упоминание:
    • Дети
    • Связь через пиццерию
    • Пехливан
  • Приз международной ассоциации кинокритиков (ФИПРЕССИ):
  • Приз ФИПРЕССИ (конкурсная программа):
    • Токийский процесс
  • Приз ФИПРЕССИ (программа «Форум»):
    • Тайная честь
    • Двадцать лет спустя
  • Приз имени Отто Дибелиуса международного евангелического жюри:
  • Приз имени Отто Дибелиуса международного евангелического жюри (конкурсная программа):
    • Хвала тебе, Мария
  • Приз имени Отто Дибелиуса международного евангелического жюри (программа «Форум»):
    • Die Kümmeltürkin geht
  • Приз «Интерфильма» - Один мир:
  • Приз «Интерфильма» - Один мир (программа «Форум»):
    • Двадцать лет спустя
  • Приз «Интерфильма» - почётное упоминание:
    • Уэзерби
    • Мечты города
  • Приз Международной Католической организации в области кино (OCIC):
    • На чьей ты стороне?
  • Приз Международной Католической организации в области кино (конкурсная программа):
    • Места в сердце
  • Стимулирующий приз Международной Католической организации в области кино - почётное упоминание:
    • Хвала тебе, Мария
  • Приз Европейской конфедерации художественного кино:
    • Дети
    • Уэзерби
  • Награда C.I.D.A.L.C.
    • Дети
  • Приз Международного центра фильмов для детей и молодежи (C.I.F.E.J.):
    • Мир Бастера
  • Приз Международного центра фильмов для детей и молодежи (C.I.F.E.J.) - особое упоминание:
    • Ur en kos dagbok
  • Премия Детского фонда ООН (UNICEF):
    • Мир Бастера
  • Премия Детского фонда ООН за лучший короткометражный фильм:
    • Наши сто лет
  • Премия Детского фонда ООН - особое упоминание:
    • Циске, крыса
  • Приз Otto Domnick Film Award:
    • Great Kendo Commercial
  • Приз газеты Berliner Morgenpost:
    • Ронья, дочь разбойника
  • Приз газеты Zitty:
    • Наш нацист
    • Раневой канал