Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика

Where We Are

Where We Are — десятый альбом поп-группы Westlife. Его релиз состоялся 27 ноября 2009 года в Ирландии, а 30 ноября альбом вышел в Великобритании. Единственным синглом с новой пластинки ирландских музыкантов стала песня «What About Now», которая стала доступной для скачивания 23 октября, а днём позже вышла на CD. Альбом «Where We Are» занял 28 строчку в списке самых продаваемых альбомов Соединённого Королевства в 2009 году (427,000 проданных копий).

Работа над альбомом

Запись нового альбома началась в Лос-Анджелесе. В работе принимали участие американские продюсеры и музыканты, с которыми ирландскому бой-бэнду не доводилось работать ранее, в их числе Грег Веллс (автор хитов для таких исполнителей как Селин Дион, Кэти Перри, OneRepublic), Имануил Кириакоу (Backstreet Boys, Клэй Айкин), Энн Превен и Скотт Катлер (Натали Имбрулья, Бейонсе Ноулз). Вокалист Westlife Шейн Файлан о записи альбома:

«Я думаю, это все ещё поп-музыка, но в её разных вариациях. Отмечу, что мы работали с разными продюсерами, с которыми не работали ранее, и новыми авторами. В альбоме тринадцать песен и двенадцать из них абсолютно новые. Это более ритмичные песни, с более тяжелым звуком, некоторые с американским звучанием, некоторые песни несколько более напряженные — это касается как текста, так и музыки. Это лучший материал, с которым мы когда-либо работали. Слова, музыка — все на ином уровне. Даже если вы не поклонник Westlife, являясь любителем музыки, вы оцените качество этого альбома».

Первой была записана баллада «I’ll See You Again». Здесь же в американской студии были записаны песни «Sound of A Broken Heart», «No More Heroes», «The Difference», «How to Break a Heart». Композиция «Shadows», соавтором которой стал Эй Джей Маклин, первоначально должна была войти в альбом «This Is Us» группы Backstreet Boys, однако была переадресована британке Леоне Льюис для её второго студийного альбома «Echo», однако продюсер и владелец лейбла SyCo Music Саймон Ковелл посчитал, что песня больше подходит бой-бэнду — так она попала к Westlife. Продюсером песен «Shadows», а также «Where We Are», ещё одного трека с нового альбома, стал Райан Теддер — солист американской группы «One Republic». Песня «Reach Out» была написана при участии участника Westlife Марка Фихили.

В лондонской студии был записан ведущий сингл — кавер-версия песни американской группы Daughtry «What About Now». Марк в интервью «Daily Mirror»: «Мы хотели, чтобы первым синглом нового альбома стало что-то среднее между музыкой, которую наши поклонники знают и любят, и тем новым направлением, на которое мы нацелены. После 11 лет мы видим это как вторую фазу истории Westlife».

Список композиций

Синглы

Дата выхода альбома в разных странах

Позиция в чартах