Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика

Т-30А80

Т-30А (разг. - топ-топ) — марка универсально-пропашного колёсного трактора повышенной проходимости, выпускавшегося Владимирским тракторным заводом. Трактор предназначен для предпосевной обработки почвы, посева, ухода за посевами, междурядной обработки, работы в садах и виноградниках, работы на фермах, транспортных работах, коммунальном хозяйстве.

Изготовители

Т-30А — Владимирский тракторный завод.

Описание конструкции

Трактор Т-30А — это универсально-пропашной колёсный трактор тягового класса 0,6 с полным приводом. Он предназначен для предпосевной обработки почвы, посева, посадки овощей, ухода за посевами, междурядной обработкой овощных культур и садов, уборки сена и других сельскохозяйственных и транспортных работ. Они могут также использоваться для привода стационарных машин, погрузочно разгрузочных, дорожных и других работ.

Трактор может комплектоваться кабиной, каркасом безопасности, тентом и дугой.

Модель оснащена приводом на все колеса и гидрообъемным рулевым управлением, что улучшает тяговые характеристики трактора и допускает эксплуатацию на трудных почвах, в тяжелых климатических и дорожных условиях.

Т-30А оборудован двухцилиндровым четырёхтактным дизельным двигателем воздушного охлаждения (Д-120), сухим однодисковым или двухдисковым постоянно замкнутым сцеплением, механической реверсивной коробкой передач с двумя замедленными передачами переднего хода, задней навесной системой с возможностью установки автосцепки, гидрокрюка или маятникового прицепного устройства, задним независимым валом отбора мощности. Конструкция трактора позволяет изменять агротехнический просвет, ширину колеи и переналаживать его для длительной работы задним ходом. Для привода стационарных машин может быть установлен приводной шкив, а для работы с полуприцепом тормозной цилиндр.

Кабина одноместная, каркасная, с вентиляцией, освещением, стеклоочистителями, зеркалами заднего вида.

Для повышения эффективности использования трактора предусмотрена возможность изменения колеи передних и задних колес, колесной базы, дорожного просвета.