Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика

The Art of Telling Lies

The Art of Telling Lies (с англ. — «Искусство лгать») — второй студийный альбом шведской слиз-рок-группы Vains of Jenna, выпущенный в 2009 году.

Об альбоме

Продюсером диска стал гитарист Wildside Брент Вудс, а запись проходила в студии Steakhouse, расположенной в Северном Голливуде. В отличие от дебютного альбома Lit Up/Let Down, записанного за неделю в Швеции, при записи второго альбома, группа активно использовала студийными эффектами, а также усложнила песни, добавив в них элементы фанка, арена-рока и струнные аранжировки

В июле 2009 года группа выложила на iTunes новую песню «Get It On», а 15 сентября состоялся релиз альбома The Art of Telling Lies. Вскоре после этого, группа сняла видеоклип на сингл «Get It On» и отправилась в Нью-Йорк для съёмок видеоклипа на песню «Mind Pollution», ставшую следующим синглом в январе 2010 году.

В 2010 году, после ухода из группы Лиззи Дивайна, «Everybody Loves You When You’re Dead» была перезаписана с новым вокалистом Джесси Форте и вышла в качестве сингла, а также обзавелась видеоклипом. «Better Off Alone» и «The Art of Telling Lies» также были перезаписаны с вокалом Форте, и все три песни вошли в мини-альбом 2010 года We Can Never Die.

Песня «Enemy in Me» была специально записана для сборника Бэма Марджеры Viva la Bands, Vol. 2, выпущенного 4 сентября 2007 года. В том же году на песню было смонтировано концертное видео, а в 2008 году вышел официальный видеоклип. В том же году, песня прозвучала в эпизоде «Skate Ramp» телешоу Лос-Анджелесские чернила, в котором группа сыграла её в тату-салоне Кэт фон Ди. Попавшая на альбом версия песни отличается записанной заново партией барабанов.

Песня «Refugee» является кавер-версией группы Tom Petty and the Heartbreakers. Vains of Jenna долгое время исполняли её на концертах, поэтому решили вставить её в альбом, хотя изначально не собирались включать какие-либо каверы.

По словам Лиззи Дивайна, «The Art of Telling Lies» является лучшей песней, написанной им, а «Paper Heart» его любимая песня в плане текста.

Список композиций

  • Все песни написаны и аранжированы Лиззи Дивайном, Джей Пи Уайтом, Ники Кином, Джеки Стоун, Брентом Вудсом, кроме особо отмеченных.

Участники записи

  • Лиззи Дивайн — вокал, ритм-гитара
  • Джей Пи Уайт — бас-гитара
  • Ники Кин — лид-гитара
  • Джеки Стоун — барабаны
Производство
  • Брент Вудс — продюсер
  • Джон Силас Крэнфилд — микширование
  • Пол Тэвннер — мастеринг
  • Vains of Jenna — дизайн и фотографии
  • Лиззи Дивайн — оформление