Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика

Чемпионат Израиля по волейболу среди женщин

Чемпионат Израиля по волейболу среди женщин — ежегодное соревнование женских волейбольных команд Израиля. Проводится с 1960/61. Организатором чемпионатов является Израильская волейбольная ассоциация.

Формула соревнований

Чемпионат в премьер-лиге в сезоне 2021/22 проводился в три этапа — два групповых и плей-офф. На первой стадии команды играли в один круг. Затем команды разделились на две шестёрки, в которых провели двухкруговые турниры с учётом всех матчей первого этапа. Все команды из первой шестёрки и две лучшие из второй вышли в плей-офф и далее по системе с выбыванием определили двух финалистов, которые разыграли первенство. Серии матчей плей-офф проводились до двух (в четвертьфинале) и до трёх (в полуфинале и финале) побед одного из соперников.

За победу со счётом 3:0 и 3:1 команды получают 3 очка, 3:2 — 2 очка, за поражение со счётом 2:3 — 1, за поражения 0:3 и 1:3 очки не начисляются.

В чемпионате 2021/22 в премьер-лиге играли 12 команд: «Маккаби» (Хайфа), «Хапоэль» (Кфар-Сава), «Маккаби» (Ашдод), «Хапоэль-Ирони» (Кирьят-Ата), «Маккаби» (Раанана), «Маккаби-Хадера» (Хадера), КК (Тель-Авив), «Маккаби-Мосинзон» (Ход-ха-Шарон), «Маккаби» (Назарет), «Маккаби» (Тель-Авив), «Эйлабун», «Академия» (Нетания). Чемпионский титул выиграла команда «Маккаби» (Хайфа), победившая в финальной серии «Хапоэль» (Кфар-Сава) 3-2 (3:1, 3:1, 0:3, 1:3, 3:1). 3-е место занял «Маккаби» (Ашдод).

Чемпионы