Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика

Ван Цундерт, Линдсай

Линдсай ван Цундерт (нидерл. Lindsay van Zundert; род. 1 февраля 2005, Эттен-Лёр[d], Северный Брабант) — нидерландская фигуристка, выступающая в одиночном катании. Чемпионка Нидерландов, победительница турниров Celje Open и NRW Trophy.

Биография

Ван Цундерт родилась 1 февраля 2005 года в Эттен-Лёре. По состоянию на 2020 год она учится в заведении Graaf Engelbrecht в Бреде.

Карьера

Ранняя карьера

Ван Цундерт начала кататься в возрасте семи лет. В начале карьеры она участвовала во внутренних бельгийских соревнованиях. В 2015 году ван Цундерт стала тренироваться под руководством Анса Бокландта в Куршевеле и Вильрейке.

Ван Цундерт выиграла чемпионат Нидерландов на детском уровне в 2017 и 2018 годах. Она также выиграла чемпионат Нидерландов среди юниоров 2019 года, но не участвовала на юниорском чемпионате мира.

Сезон 2019/2020

Ван Цундерт дополнительно тренировалась в Андорре, Франции и США помимо основного трнерского процесса под руководством Йоан Ханаппел в Нидерландах. Для финансирования поездок ей приходилось собирать пожертвования и бутылки в родном Эттен-Лёр.

Ван Цундерт дебютировала в юниорском Гран-при на французском этапе, где заняла 21-е место. Этого результата оказалось недостаточно, чтобы позволить Нидерландам участвовать в Зимних юношеских Олимпийских играх 2020 года. Затем ван Цундерт финишировала шестой на Кубке Таллина. Свою первую международную медаль, серебро, она выиграла на Santa Claus Cup, далее стала четвёртой на Bavarian Open 2020. Эти результаты позволили ван Цундерт попасть на первый для себя юниорский чемпионат мира. В следующем месяце она защитила национальный юниорский титул, а на чемпионате мира среди юниоров финишировала 29-й в короткой программе и не прошла в финальный сегмент.

Сезон 2020/2021

Из-за отмены юниорского Гран-при для ван Цундерт сезон начался в сентябре на турнире Nebelhorn Trophy 2020, где она была самой молодой участницей. Она обновила все личные рекорды и финишировала седьмой в общем зачете. Её тренер не смог приехать из Бельгии, и её на соревнованиях сопровождал временный итальянский тренер Лоренцо Магри. После соревнований она объявила, что уходит от Анса Бокландта в группу Йорика Хендрикса и Карин Херригерс. Новыми тренировочными базами стали Эйндховен и Тилбург. В ноябре ван Цундерт выиграла свой первый международный турнир NRW Trophy . Она обыграла шведку Юсефин Тайегорд и финнку Йенни Сааринен. Эти результаты удовлетворяли требованиям для участия на чемпионате Европы 2021 года, но он был отменён.

Ван Цундерт приняла участие на International Challenge Cup 2021 с целью отбора на чемпионат мира 2021 года. На этом турнире она заняла шестое место и набрала необходимые баллы для отбора. На чемпионате мира в короткой программе Линдсай получила 57,72 балла и стала 24-й, с последнего места отобравшись в финальный сегмент. В произвольной программе она показала результат 116,78 балла и с суммой 174,50 поднялась на 16-е место.

Результаты