Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика

Грамотный подход к оформлению сада



Основной задачей при грамотном подходе к планированию сада является объединение растительности, элементов декора и построек таким образом, чтобы получился гармонично связанный и красочный ансамбль с точки зрения композиции.

Ландшафтный дизайн - это тоже искусство, инструментами в котором являются декоративные растения и множество предметов разнообразной геометрической формы. Важной особенностью искусства озеленения заключается в том, что растения, из которых все и создается, со временем видоизменяются, иногда полностью меняя свой облик.

В связи с этим, дизайнер должен заранее знать как будет выглядеть сад в будущем. Если проект был создан неопытным человеком, то уже через несколько лет сад может утратить свои декоративные черты.

Корректный подбор различных форм и колоритов, грамотный подход к сочетанию различных элементов архитектуры с растительностью, манипулирование тенями и светом, изменение пространства (сужение, расширение) в том числе и визуальное - все это наиболее важные составляющие ландшафтного дизайна.

Если вы решили самостоятельно создавать декоративный сад, очень важно обладать достаточным количеством знаний о ландшафтном дизайне, лучше конечно воспользоваться услугами профессиональных ландшафтных дизайнеров или, в крайнем случае, получить от них консультацию.

При планировании сада, приходится учитывать множество факторов, способных повлиять на конечное решение, в том числе состояние почвы, климатические условия и особенности окружающей среды. Чем тщательнее вы продумаете дизайн в соответствии с этими факторами, тем гармоничнее будет выглядеть ваш сад.

Разумеется, особое значение имеет наличие определенных финансовых возможностей, но подойдя к вопросу рационально, можно значительно сэкономить.